
নিউজ ডেস্ক: চট্টগ্রাম বন্দরে আসা রাশিয়ার যুদ্ধজাহাজের ওপর কোনো নিষেধাজ্ঞা ছিল না বলে জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে মন্ত্রণালয়ের জনকূটনীতি অনু বিভাগের মহাপরিচালক ও মুখপাত্র সেহেলী সাবরীন এ কথা জানান।
চট্টগ্রাম বন্দরে রাশিয়ার যুদ্ধজাহাজ আসা কোনো বার্তা বহন করে কিনা– জানতে চাইলে তিনি বলেন, রাশিয়ান নৌবাহিনীর প্যাসিফিক ফ্লিট স্কোয়াড্রনের তিনটি জাহাজ এসেছিল। এর মধ্যে দুটি অ্যান্টি সাবমেরিনশিপ এবং একটি মিডিয়াম সি-ট্যাঙ্কার। শুভেচ্ছা সফরে এগুলো ১২ থেকে ১৪ নভেম্বর চট্টগ্রাম বন্দরে অবস্থান করে। এ সময় জাহাজ তিনটির সঙ্গে আসা রুশ প্রতিনিধি দল চট্টগ্রাম বন্দর এবং নৌবাহিনীর বিভিন্ন স্থাপনা পরিদর্শন করে।
তিনি বলেন, জাহাজ তিনটি ইতোমধ্যেই শুভেচ্ছা সফর শেষ করে পরবর্তী গন্তব্যের উদ্দেশে চট্টগ্রাম বন্দর ত্যাগ করেছে। এ জাহাজগুলোতে কোনো (মার্কিন) নিষেধাজ্ঞা ছিল না।
ঢাকানিউজ২৪.কম /
আপনার মতামত লিখুন: